Медицинская реабилитация в санатории «Акбузат»

26 января 2016

Санаторий «Акбузат» участвует в реализации территориальной программы обязательного медицинского страхования (ОМС). В санатории по программе ОМС проводится стационарная медицинская реабилитация пациентов в возрасте от 2,5 до 15 лет имеющих полис ОМС.

На медицинскую реабилитацию направляются дети следующими заболеваниями:
1.    Заболевания и последствия травм центральной нервной системы, травм головы/черепа, слухового аппарата, зрительного аппарата, вестибулярного аппарата.
2.    Заболевания и последствия травм  с поражением периферической системы.
3.    Последствия поражения головного мозга перинатального генеза.
4.    Состояние после операции на головном и спинном мозге.
5.    Состояние после операций ортопедических, травматологических, при дефектах и пороках развития позвоночника, пластики суставов, эндопротезирования и реэндопротезирования, реплантации конечностей.

Срок реабилитации составляет 18 дней. Дети обеспечиваются койкой, питанием и медицинской реабилитацией.

Необходимые документы на медицинскую реабилитацию.
1.    Направление на госпитализацию (форма №45)
2.    Санаторно-курортная  карта (форма №076\у-04) с указанием основного и сопутствующих заболеваний.
3.    Полис обязательного медицинского страхования;
4.    Выписка из истории болезни с данными клинико-лабораторного обследования давность не более 1 месяца;
5.    Анализ на энтеробиоз, дифтерию;
6.    Справки об отсутствии контакта с инфекционными больными по месту жительства.
7.    Справки врача-дерматолога об отсутствии заразных заболеваний кожи
8.    Копии документа, удостоверяющего личность  (паспорта, свидетельства о рождении);

Для пациентов реабилитация по программе ОМС проводится бесплатно.
При совместном нахождении с ребенком до достижения им возраста четырех лет, а с ребенком старше данного возраста - при наличии инвалидности плата за проживание и питание не взимается.

Сроки направления согласовать  с ответственным лицом.
Самигуллина Гульчачак Айратовна – менеджер по связи с общественностью.
тел: 8(347) 270-69-85, 271-48-76.