Размер:
  • A
  • A
  • A
Цвет:
  • C
  • C
  • C
  • C
  • C
Изображения
  • Вкл.
  • Выкл.

Акция "Розовая ленточка"

7 октября 2019

   В октябре начался Всемирный месяц борьбы против рака груди, который был объявлен Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ) в 1993 году. Его международный символ - розовая лента. Основной целью программы «Розовая лента» является информирование женщин о раке молочной железы.
  12, 19, 26 октября и 2 ноября 2019 жители Республики Башкортостан могут получить консультацию ведущих специалистов маммологов РКОД, пройти обследование (маммография, УЗИ молочных желез, биопсию). Запись на прием к маммологу в дни акции осуществляют онкологи поликлиник, ММОЦ, ЦАОП.

    В рамках акции в период с 04 по 30 октября осуществляется приём специалистами женской консультации, каждый вторник начиная с 15 октября с 14:00 до 15:30 женщин с подозрением на патологию молочных желез принимает врач - онколог Киреева Гузель Мидхатовна с прохождением маммографии и УЗИ молочных желез по показаниям. Приглашаем принять активное участие!


i1.jpg

  Рак молочной железы в структуре онкологических заболеваний женщин занимает первое место, причем заболеваемость постоянно растет. Ежегодно во всем мире выявляется более 1 250 000 случаев этой патологии! За последние 20 лет заболеваемость раком груди выросла в 2 раза. В России ежегодно заболевает более 65 тысяч женщин. По статистике каждая восьмая женщина имеет риск получить подобный диагноз.

    В Чишминском районе как и в Республике в целом рак молочной железы также занимает первое место среди всех злокачественных новообразований.
   В течение последних лет отмечается улучшение ранней диагностики рака молочной железы. Доля пациенток с начальными 1-2 стадиями заболевания составляет более 73%, что свидетельствует о его ранней диагностике. Результаты своевременного лечения этих больных хорошие: вероятность полного выздоровления достигает 90-95%. К сожалению, число больных с запущенными стадиями рака груди снижается медленно. Выживаемость пациенток с 3-4 стадиями очень низка, несмотря на проведение современного дорогостоящего лечения. Это обусловлено отсутствием элементарных знаний у женщин о симптомах и методах обследования рака молочной железы, а также несвоевременным обращением за медицинской помощью.
   Делитесь информацией, возможно, именно вы сможете спасти своих родных и близких, призывая пройти раннюю диагностику и самообследование! Будьте внимательны и берегите себя! #гбузрбчишминскаяцрб#розоваяленточка


Возврат к списку