20 марта - Всемирный день здоровья полости рта

19 марта 2020

Ежегодно 20 марта c 2008 года по инициативе Всемирной стоматологической федерации – FDI во всем мире отмечается Всемирный День здоровья полости рта.

yvZVmBtZ4PA.jpg

В этот день мы призываем всех дать себе обещание заботиться о гигиене полости рта и вдохновлять других делать то же самое. Ведь для того, чтобы действительно наслаждаться жизнью и широко улыбаться новому дню, необходимо иметь здоровую улыбку и крепкие здоровые зубы. И это совсем несложно – достаточно заниматься профилактикой полости рта и регулярно посещать стоматолога.
В Чишминской ЦРБ профилактический осмотр ротовой полости, можно пройти в кабинете 626 стоматологического отделения поликлиники с 8.00 до 14.00, а детский стоматолог принимает по записи в 402 кабинете детской поликлиники. Листовки с правилами здоровья рта можете получить в регистратуре стоматологического отделения поликлиники.
В целях реализации республиканского образовательного проекта «Взлетай!», инициированного Главой РБ Радием Хабировым, в Башкортостане начата работа по внедрению модуля «Здоровая улыбка». В рамках этого проекта в школах республики, где численность учеников превышает 800 человек, будут открыты стоматологические кабинеты. Учащиеся школ с меньшей численностью будут приезжать на прием к стоматологу в поликлиники.
В нашем районе такой кабинет открылся в СОШ с. Алкино.

C4bQNjHTvTw.jpg

DRqUpd01fK0.jpg