ПРОХОЖДЕНИЕ МЕДИЦИНСКИХ ОСМОТРОВ ДЕТЕЙ И ПОДРОСТКОВ В УСЛОВИЯХ ПРОФИЛАКТИКИ И СНИЖЕНИЯ РИСКОВ РАСПРОСТРАНЕНИЯ НОВОЙ КОРОНОВИРУСНОЙ ИНФЕКЦИИ COVID-19 , в том числе при поступлении в дошкольные и средние, высшие образовательные учреждения

11 августа 2020

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!
Медицинские осмотры при поступлении в дошкольные и средние образовательные учреждения приказом Минздрава России от 10.08.2017г. № 514н «О порядке проведения профилактических медицинских осмотров несовершеннолетних» временно ограничены.
При оформлении медицинской карты ф.026/у для образовательных учреждений дошкольного и основного общего образования и справки ф.086/у указываются сведения о состоянии здоровья несовершеннолетнего с учетом результатов ранее проведенного профилактического осмотра.
Для оформления медицинской карты ф.026/у необходимо обратиться к участковому педиатру.

Профилактический осмотр врачей-специалистов, при необходимости, осуществляется по предварительной записи в плановом порядке.
1. Через запись на прием к специалистам следующими способами: по единому телефонному номеру 13-01 с любого сотового оператора бесплатно , в интернете, на Едином медицинском портале РБ: doctor.bashkortostan.ru, , или лечащего врача.
2. По направлению от врача-педиатра участкового по следующему графику:

Контингент

Запись    строго

Дети первого года жизни

К   врачу- педиатру участковому

Неорганизованные дети, поступающие в образовательные учреждения : детский сад , школу, СУЗы. ВУЗы, интернат

вторник,

К   врачу- педиатру участковому

Юноши с 15 до 17 лет поступающие в учебное заведение и иной профилактической целью

08 – 15ч

К врачу- педиатру

Насыровой З.С.         408 каб.

Для получения справок ( в детский сад, бассейн, на домашнее обучение и т.д) направления на консультацию, госпитализацию, все виды обследований ,    санаторно курортных карт

по графику приема врача-педиатра

К врачу- педиатру участковому

Для проведения плановой вакцинации

Среда – дети до года

Вторник, четверг, пятница -      дети старше года

по графику приема врача-педиатра

К врачу- педиатру участковому,

при его отсутствии к врачу- педиатру Сергиенко А.А.        с 08.00 – 12.00

Для проведения диагностической пробы реакции Манту, Диаскин теста

Понедельник 08.00 – 15.00

К   врачу- педиатру участковому

Уважаемые родители! Предварительно записавшись на прием к врачу уменьшается время ожидания приема, устраняется очередь возле кабинета, уменьшается количество контактов и риск заражения НОВОЙ КОРОНОВИРУСНОЙ ИНФЕКЦИИ COVID-19, все амбулаторные карты заранее доставляютс в кабинет к врачу. Создается более благоприятная обстановка в поликлинике. Планируйте свое профилактическое посещение поликлинике ЗАРАНЕЕ !