Размер:
  • A
  • A
  • A
Цвет:
  • C
  • C
  • C
  • C
  • C
Изображения
  • Вкл.
  • Выкл.

Углубленная диспансеризация

4 ноября 2021

Напоминаем, что в соответствии с приказом МЗ РБ от 15. 06. 2021 г. № 908-А лица, перенесшие новую коронавирусную инфекцию, должны пройти углубленную диспансеризацию или профилактический медицинский осмотр в отделении профилактики Чишминской ЦРБ. Врач КДЛ Алексеева С. И. расскажет о лабораторных исследованиях, включенных в данную диспансеризацию, а также о правилах подготовки к анализам:на I этапе гражданам проводятся исследования (по показаниям) на общий анализ крови развернутый, биохимический анализ, определение концентрации Д-димера.


Как подготовиться к анализам.
Общие правила
- Для большинства исследований кровь рекомендуется сдавать утром, с 8 до 11 часов, натощак (между последним приемом пищи и взятием крови должно пройти не менее 8 часов, воду можно пить в обычном режиме), накануне исследования — легкий ужин с ограничением приема жирной пищи. - Для тестов на инфекции и экстренных исследований допустимо сдавать кровь через 4-6 часов после последнего приема пищи.
- Если Вы принимаете лекарства, обязательно предупредите об этом лечащего врача.
-Сдавать кровь на липидный профиль и глюкозотолерантный тест следует строго натощак, после 12-14 часов голода.
- За 24 часа до исследования необходимо исключить алкоголь, интенсивные физические нагрузки, прием лекарственных препаратов (по согласованию с врачом).
- За 1-2 часа до исследования необходимо воздержаться от курения, не употреблять сок, чай и кофе, можно пить негазированную воду. Исключить физическое напряжение (бег, быстрый подъем по лестнице), эмоциональное возбуждение. За 15 минут до сдачи крови рекомендуется отдохнуть, успокоиться.
- Не следует сдавать кровь для лабораторного исследования сразу после физиотерапевтических процедур, инструментального обследования, рентгенологического и ультразвукового исследований, массажа и других медицинских процедур.
- При контроле лабораторных показателей в динамике рекомендуется проводить повторные исследования в одинаковых условиях — в одной лаборатории, сдавать кровь в одинаковое время суток и пр.
- Кровь для исследований нужно сдавать до начала приема лекарственных препаратов или не ранее чем через 10-14 дней после их отмены. Для оценки контроля эффективности лечения любыми препаратами нужно проводить исследование спустя 7-14 дней после последнего приема препарата.
Для прохождения медицинского осмотра, необходимо обратиться в 510 кабинет отделения профилактики

Возврат к списку