День Здоровья на базе Чишминской ЦРБ

19 мая 2015

15 мая 2015 года в рамках проекта «Здоровая семья», совместно с Управлением федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков по РБ, командой врачей клиники БГМУ, специалистов АНО ЦСО «Актау», при поддержке депутата Государственного Собрания - Курултай РБ Асадуллина Раиля Мирваевича, был проведен День Здоровья на базе Чишминской ЦРБ, приуроченный к 70-летию празднования Победы в Великой Отечественной войне.

Особая признательность и благодарность руководству данной больницы в лице главного врача Яппарова Камиля Саматовича. Совместно с главным врачом районной больницы, нами были подобраны преимущественно необходимые и востребованные для них доктора клиники БГМУ. В итоге, группу врачей составили специалисты хирургического профиля-ангиохирург, гинеколог, проктолог, травматолог, общий хирург, а также, специалисты терапевтического профиля-невролог, кардиолог, ревматолог, эндокринолог. Прием пациентов производился на базе амбулаторно-поликлинической службы при содействии заведующей поликлиникой Латыповой Венеры Саматовны. Каждому специалисту был предоставлен отдельный кабинет с медицинской сестрой. Осмотр жителей поселка осуществлялся по заранее подготовленным спискам, куда входили лица, нуждающиеся в уточнении диагноза и дополнительном обследовании, которое, в дальнейшем, они могут осуществить в условиях клиники БГМУ, а также получить высокотехнологичную медицинскую помощь. Особое преимущество отдавалось немногочисленным ветеранам Великой Отечественной Войны.

Несмотря на многочисленность пациентов, прием врачами осуществлялся быстро и оперативно, что не мешало поликлинической службе больницы работать в обычном режиме. Также, у главного врача Яппарова К.С., организаторов и участников данного мероприятия были взяты интервью корреспондентами местного телевидения.

Подводя итоги, совместно с руководством Чишминской ЦРБ и устроителями Дня Здоровья, было решено и в дальнейшем, проводить подобные мероприятия с расширением профиля медицинских специалистов, осуществляющих осмотр населения. В частности, были высказаны пожелания привлечения к подобным событиям врачей-педиатров.