Aa
452172, Республика Башкортостан, Чишминский р-н, р.п. Чишмы, ул. Речная, 2А
Версия для слабовидящих
+7(34797)2-11-45 (приемная)
+7(927)230-62-80 (горячая линия)
Aa

Чишминская ЦРБ на II Всероссийском конгрессе TERRA QUALITAS

11–12 сентября 2026 года я вместе с коллегами принял участие в работе II Всероссийского конгресса с международным участием «Территория качества и безопасности в здравоохранении. Система менеджмента качества в клинической практике» TERRA QUALITAS, который состоялся в Уфе и был приурочен к 150-летию ГБУЗ РКБ им. Г.Г. Куватова.
В программе мероприятия были пленарное заседание, тематические секции, заседание технического комитета по стандартизации, Школа эксперта НИК, а также торжественная церемония вручения ключей от мобильных медицинских комплексов.
Участники обсудили вопросы качества и безопасности медицинской помощи, внедрения систем менеджмента качества, внутреннего контроля, безопасности пациентов, цифровизации и искусственного интеллекта в здравоохранении, наставничества и кадрового развития. Особенностью конгресса стала открытая площадка для диалога между министрами здравоохранения регионов России.
Участие в конгрессе позволило нам ознакомиться с лучшими практиками, обменяться опытом с коллегами из регионов России и зарубежья, а также определить дальнейшие шаги по совершенствованию системы качества и безопасности медицинской деятельности в нашей ЦРБ.
Урал Шарипов, главный врач ГБУЗ РБ Чишминская центральная районная больница
Возврат к списку